26.04.2022 08:34 Филиал

Всероссийское соревнование по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей до 12 лет

Микроразметка статьи
          С 16 по 22 апреля в Новокузнецке на льду ЛД «Кузнецкий лёд» и Малой ледовой арены Центрального района проходило  Всероссийское соревнование по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей до 12 лет. Три команды нашего округа приняли участие в данном соревновании, это «Сибирь» (Новосибирск), «Кузнецкий Лед» (Новокузнецк) и 
«Металлург» (Новокузнецк).
         22 апреля в финальном матче встретились лидеры группового турнира – московский ЦСКА и череповецкий «Металлург». Со счетом 11:1 победу в матче одержали юные армейцы, которые и стали победителями соревнования.

В результате соревнования команды заняли следующие места:

1. ЦСКА (Москва)
2. «Металлург» (Череповец)
3. «Авангард» (Омск)
4. «Созвездие» (Воронеж)
5. «Сибирь» (Новосибирск)
6. «Кузнецкий Лед» (Новокузнецк)
7. «Лада» (Тольятти)
8. «Металлург» (Новокузнецк)
9. «Адмирал» (Владивосток)
10. «Черномор» (Сочи)

        В торжественной церемонии закрытия турнира «Кубок Третьяка» среди детских и юношеских команд принял участие Президент ФХР Владислав Третьяк, который  вручил награды и медали призерам соревнования, а также памятные подарки участникам турнира.

       Также в ходе визита Владислава Третьяка в Новокузнецк состоялась и встреча  с функционерами сибирского филиала ФХР. В ходе беседы состоялось обсуждение широкого круга вопросов, связанных с развитием хоккея – детские и юношеские соревнования, подготовка игроков для юниорских сборных страны, тренерская деятельность, внедрение инновационных методик в процесс подготовки молодых спортсменов, деятельность профессиональных клубов региона.