01.12.2019 19:25 Филиал

Всероссийский день хоккея

Микроразметка статьи
С 2007 года в России 1 декабря отмечается День хоккея.

Россия – наследница славного прошлого хоккея Советского Союза, чья сборная неоднократно подтверждала свой профессионализм активной, результативной, слаженной командной игрой на чемпионатах мира и Олимпийских играх.
«Красная машина» – такое прозвище получила сборная по хоккею СССР за те победы, которые неоднократно одерживала в сложнейших матчах разного уровня с опытными профессионалами из-за рубежа.
Многие победы советских хоккеистов были настолько же решительными и безоговорочными, насколько сокрушительными были поражения их противников. Весь спортивный мир говорил и писал о советской хоккейной школе. Имена тренеров сборной гремели на весь мир: Анатолий Тарасов, Аркадий Чернышев, Всеволод Бобров, Борис Кулагин, Виктор Тихонов… Имена игроков – вообще отдельная история!

«Всероссийский день хоккея» относится к числу праздников, которые отмечают не только причастные к этой игре люди. Хоккей близок сердцу и душе практически каждому россиянину, хотя, казалось бы, в нашей стране он появился по историческим меркам совсем недавно. Но сегодня его смело можно назвать русским национальным спортом.

Забота о настоящем Российского хоккея – не единственная забота Федерации Хоккея России, Министерства спорта РФ и Государства. Важная задача – обучение и воспитание подрастающего поколения хоккеистов, способных в ближайшем будущем подтвердить своё право играть в составе «Красной машины», принося блистательные победы на радость своим болельщикам и гордость России!

Филиал Федерации хоккея России в г. Новосибирске поздравляет всех, кто связан с нашим любимым видом спорта: тех, кто только начинает делать в нём первые шаги, и тех, кто посвятил хоккею всю жизнь, кто помогает растить и воспитывать будущих чемпионов, игроков и тренеров, руководителей и персонал, а также, конечно же, болельщиков - с Всероссийским днём хоккея!

Желаем успехов на ледовых площадках, побед любимых команд и красивых заброшенных шайб !

Да здравствует хоккей!